ЛЕТОПИСЬ  хоккея команды "ФАКЕЛ" г.Свердловска-45 (г.Лесной)

                    Итоги  выступлений команды "Факел" (Свердловск-45 (Лесной)) по хоккею с шайбой
в  Чемпионатах РСФСР, РОССИИ, области, Центрального Совета

год

занятое   место,   количество   участников,   вид   соревнования

1955

Чемпионат   области – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45)  – 3 место из 5 команд.
Чемпионат   области – ХИМИК  (Свердловск – 45)  – 5 место из 5 команд.

1956

Чемпионат   области – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45)1 место из 7 команд.
Чемпионат РСФСР (2-группа, 2 зона) - ДИНАМО -  6 (Свердловск - 45). Место - 4 из 7 команд.

1957

Чемпионат области – ДИНАМО-6 (Свердловск–45) -1 место из 4 команд  в зоне на 1этапе, 2 этап -1 место из 7 команд.
Чемпионат РСФСР (2-группа, 3 зона "Урал" 2 подгр.)-ДИНАМО-6(Свердловск-45) 5 из 5 в подгруппе, 9-10 из 11 в зоне.

1958

Чемпионат области – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45) – 3 место из ? команд в зоне на 1 этапе.

1959

Чемпионат области – ТРУД (Свердловск – 45) – 1 место из 5 команд  в зоне на 1этапе, 3 место из 6 команд на 2 этапе, общее по области 3 место из 19 команд.

1960

Чемпионат области – ДИНАМО - 6 (Свердловск – 45) – 1 место из 6 команд в зоне на 1этапе, 4 место из 4 команд на 2 этапе, по области 4 место из 15 команд.
«Динамо» – областной совет.       2 место – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45).

1961

Чемпионат области – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45) – не участвовал.

1962

Чемпионат области – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45) – ? место из 4 команд в зоне на 1этапе.                          Первенство Центрального Совета (среди закрытых городов) – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45) – 2 (или 3) место.

1963

Первенство Центрального Совета – ДИНАМО -  6 (Свердловск – 45) – 3 место.

1964

Чемпионат области – 2 место – ФАКЕЛ (Свердловск – 45) в зоне, 2 этап – 1 место из 4 команд, по области итоговое 1 место из 16 команд.
Чемпионат РСФСР – ФАКЕЛ (Свердловск – 45) 1 м в зоне из 8 команд 2-группы, 4 место из 11 в финале 2-группы.
Первенство Центрального Совета – 1 место – ФАКЕЛ (Свердловск – 45).

1965

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 5 место из 8 команд в зоне.

1966

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 1 место из 8 команд в зоне.
Первенство Центрального Совета – 1 место.

1967

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 3 место из 10 команд в зоне.

1968

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 4 место из 10 команд в зоне.

1969

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 7 место из 10 команд в зоне.

1970

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 4 место из 8 команд в зоне.

1971

Чемпионат РСФСР, класс «Б», 1-группа – 7 место из 8 команд в зоне.
Чемпионат области. ФАКЕЛ – 2 (Свердловск – 45) 5 место из 6 в зоне, 9-10 место из 12 команд группы.

1972

Чемпионат РСФСР, класс «Б» – 8 место из 10 команд в зоне.

1973

Чемпионат области – 1 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 1 место из 8 команд.

1974

Чемпионат области – 1 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 1 место из 16 команд.
Чемпионат РСФСР, зона "Урал" ФАКЕЛ (Свердловск – 45)2 место из 4 команд зоны.

1975

Чемпионат области – 1 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 1 место из 23 команд.
Чемпионат РСФСР, зона "Урал" ФАКЕЛ (Свердловск - 45)2 место из 6 команд зоны.

1976

Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – 1 место в зоне, финал – 2 место.

1977

Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – играл в зоне.

1978

Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – 2 место в зоне, финал – 3 место.

1979

Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – 2 место в зоне, финал – 4 место.

1980

Чемпионат области – 2 место в зоне 2-группы, 2 место из 4 команд в финале 2-группы, 2 место из 19 команд 2-группы, по области итоговое 10 место из 31 команды.                                                                                                                           Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – 4 место в зоне из 5 команд.

1981

Чемпионат области – 3 место из 7 команд в зоне 2-группы, 1 место из 6 команд в финале 2-группы, 1 место из 16 команд 2-группы, по области итоговое 9 место из 33 команд.

1982

Чемпионат области – 7 место из 8 команд в группе, по области итоговое 7 место из 35 команд.

1983

Чемпионат области – 6 место из 6 команд в зоне, 11 место из 12 команд 1-группы, по области 11 место из 30 команд.

1984

Чемпионат области – 3 место из 6 команд в зоне, 6 место из 12 команд 1-гр, по области итоговое 6 место из 27 команд.

1985

Чемпионат области – 7 место из 12 команд 1-группы, по области итоговое 7 место из 35 команд.

1986

Чемпионат области – 3 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 3 место из 42 команд.

1987

Чемпионат области – 5 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 5 место из 38 команд.

1988

Чемпионат области – 6 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 6 место из 41 команды.
Первенство Центрального Совета – ФАКЕЛ (Свердловск-45) – 3 место в зоне.

1989

Чемпионат области – 6 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 6 место из 47 команд.

1990

Чемпионат области – 4 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 4 место из 42 команд.

1991

Чемпионат области – 5 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 5 место из 36 команд.

1992

Чемпионат области – 5 место из 8 команд 1-группы, по области итоговое 5 место из 42 команд.

1993

Чемпионат области – 1 место из 7 команд в зоне, по области итоговое 3 место из 30 команд.

1994

Чемпионат области – ФАКЕЛ (Лесной) -1 место из 4 команд в зоне, по области итоговое 3 место из 24 команд.

1995

Чемпионат области – 5 место из 8 команд в зоне, по области итоговое 15 место из 23 команд.

1996

Чемпионат области – 6 место из 9 команд в зоне, по области итоговое 16 место из 24 команд.

1997

Чемпионат области – 4 место из 8 команд в зоне, по области итоговое 12 место из 20 команд.

1998

Чемпионат области – 4 место из 9 команд в зоне, по области итоговое 10 место из 21 команд.

1999

Чемпионат области – 3 место из 8 команд в зоне, по области итоговое 3 место из 14 команд.

2000

Чемпионат области – 2 место из 7 команд в зоне, по области итоговое 4 место из 14 команд.

2001

Чемпионат области – 3 место из 6 команд в зоне, по области итоговое 6 место из 13 команд.

2002

Чемпионат  России  – 2 лига, 7 место в группе из 7 команд, 13 место в зоне из 14 команд.

2003

Чемпионат  России  – 2 лига, 6 место в группе из 6 команд, 10 место в зоне из 12 команд.

2004

Чемпионат  России  – 2 лига, 3 место в группе из 6 команд, 6 место в зоне из 13 команд.

2005

Чемпионат  России  – 2 лига, 2 место в зоне из 5 команд, 5 место в группе из 10 команд, 9 место в регионе из 16 команд.

2006

Чемпионат  России  – 2 лига, 5 место в группе из 8 команд, 9 место в регионе из 15 команд.

2007

Чемпионат  России  – 2 лига, 3 место в зоне из 5 команд, 6 место в группе из 11 команд, 11-12 место в регионе из 19.

2008

Чемпионат области – 4 место из 6 команд в подгруппе, по 1 гру 8 место из 11 команд, по области 8 место из 33 команд.

2009

Чемпионат области – 5 место из 8 команд 1 группы, по области 5 место из 24 команд.

2010

Чемпионат области – 3 место из 9 команд 1 группы, по области 3 место из 17 команд.

2011

Чемпионат области – 5 место из 9 команд 1 группы, по области 5 место из 19 команд.

2012

Чемпионат области – 6 место из 7 команд 1 группы, по области 6 место из 18 команд.

2013

Чемпионат области – 6 место из 12 команд 2 группы, по области 12 место из 18 команд.

2014

Чемпионат области – 5 место из 10 команд 2 группы, по области 10 место из 27 команд.

2015

Чемпионат области – 11 место из 14 команд 1 группы, по области 11 место из 30 команд.

2016

Чемпионат области – 10 место из 12 команд 1 группы, по области 10 место из 21 команды.

2017

Чемпионат области – 10 место из 11 команд 1 группы, по области 10 место из 18 команды.

ПРИЗЁРЫ  ЧЕМПИОНАТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ  ОБЛАСТИ  ПО ХОККЕЮ С  ШАЙБОЙ

год

1 - м е с т о

2 - м е с т о

3 - м е с т о

1955

Металлург   (Серов)

Металлург (Ревда)

Динамо - 6  (Свердловск - 45 (Лесной))

1956

Динамо - 6  (Свердловск - 45 (Лесной))

Металлург (Ревда)

С 3 по 7: Металлург (Каменск - Уральский) Локомотив (Каменск - Уральский), Краснотурьинск, Асбест, Сугрэс (Среднеуральск)

1957

Динамо - 6  (Свердловск - 45 (Лесной))

Металлург ( Ревда)

Динамо - 12   (Свердловск - 44 (Новоуральск))

1958

Металлург -2 (Серов)

Авангард   (Нижний  Тагил)

Металлург – 2   (Каменск – Уральский)

1959

Буревестник (УПИ  (Свердловск)

Динамо  (Свердловск (Екатеринбург))

Труд   (Свердловск - 45 (Лесной))

1960

Спартак-2 (Свердловск (Екатеринбург))

Буревестник  (Горный институт (Свердловск))

Труд  (Красноуральск)

1961

Металлург - 2 (Серов)

УАЗ  (Каменск - Уральский)

Динамо - 12   (Свердловск - 44 (Новоуральск))

1962

Уралец  (Нижний   Тагил)

Калининец (Свердловск (Екатеринбург))

УАЗ   (Каменск – Уральский)

1963

Уральский трубник  (Первоуральск)

Локомотив  (Серов)

Труд   (Верхняя  Салда)

1964

Динамо - 6 (Свердловск - 45 (Лесой))

Динамо (Свердловск (Екатеринбург))

Труд   (Калининец (Свердловск (Екатеринбург)))

1965

Уралмаш  (Свердловск (Екатеринбург))

Со 2 по 8 места: Локомотив (Серов), Труд (Красноуральск), Динамо (Сврдловск), Динамо - 12 (Свердловск - 44), Труд (Ревда), Уральский трубник (Первоуральск), Труд (Верхняя Пышма)

1966

Труд  (Красноуральск)

Уралец (Нижний Тагил)

Металлист (Каменск-Уральский)

1967

Горняк – ВЖР  (Нижний  Тагил)

Локомотив  (Серов)

С 3 по 8 места: Горняк (Кушва), Металлург (Красноуральск), Старт (Верхняя Салда), Металлург (Ревда), Уральский трубник (Первоуральск), Строитель (Краснотурьинск)

1968

Высокогорец  (Нижний Тагил)

Металлург     (Красноуральск)

Уральский трубник   (Первоуральск)

1969

Старт  (Верхняя  Салда)

Металлург     (Красноуральск)

Горняк      (Кушва)

1970

Старт  (Верхняя  Салда)

Уралец  (Нижний    Тагил)

Уральский трубник   (Первоуральск)

1971

Старт   (Верхняя  Салда)

2 и 3 места заняли  – Спартак (Свердловск) и Кедр – 2 (Свердловск – 44 (Новоуральск))

1972

Старт  (Верхняя  Салда)

Металлург     (Серов)

Уралец   ижний Тагил)

1973

Факел  (Свердловск - 45 (Лесной))

Металлург     (Серов)

Металлург    (Красноуральск)

1974

Факел  (Свердловск - 45 (Лесной))

Металлург     (Серов)

Металлург    (Красноуральск)

1975

Факел  (Свердловск - 45 (Лесной))

Металлург     (Серов)

Металлург    (Красноуральск)

1976

Луч (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург     (Серов)

РТИ (Свердловск (Екатеринбург))

1977

Кедр  (Свердловск - 44 (Новоуральск))

РТИ (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург    (Красноуральск)

1978

Кедр  (Свердловск - 44 (Новоуральск))

РТИ (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург    (Красноуральск)

1979

Кедр  (Свердловск - 44 (Новоуральск))

РТИ (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург    (Красноуральск)

1980

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Кедр (Свердловск - 44 (Новоуральск))

Трубник    (Каменск  – Уральский)

1981

Кедр  (Свердловск - 44 (Новоуральск))

Металлург  (Красноуральск)

Трубник   (Каменск  – Уральский)

1982

Трубник   (Каменск-Уральский)

Кедр  (Свердловск - 44 (Новоуральск))

Металлург    (Красноуральск)

1983

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Трубник   (Каменск - Уральский)

Металлург   (Серов)

1984

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Старт   (Верхняя   Салда)

Трубник   (Каменск  – Уральский)

1985

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Трубник   (Каменск - Уральский)

Металлург     (Серов)

1986

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург   (Серов)

Факел (Свердловск - 45 (Лесной))

1987

РТИ  (Свердловск (Екатеинбург))

Старт   (Верхняя  Салда)

Металлург     (Серов)

1988

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Старт   (Верхняя Салда)

Металлург     (Серов)

1989

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

Металлург    (Серов)

Трубник     (Каменск -Уральский)

1990

Трубник(Каменск-ральский)

Старт  (Верхняя  Салда)

Кедр (Свердловск - 44 (Новоуральск)

1991

Старт   (Верхняя Салда)

Ураласбест    (Асбест)

Металлург    (Серов)

1992

Кедр (Свердловск - 44 (Новоуральск))

Ураласбест    (Асбест)

Старт  (Верхняя Салда) и  Металлург  (Серов)

1993

РТИ   (Екатеринбург)

Строитель (Свердловск-44 (Новоуральск))

Факел   (Свердловск - 45 (Лесной))

1994

РТИ   (Екатеринбург)

Строитель (Новоуральск (Свердловск-44)

Факел   (Свердловск - 45 (

1995

РТИ   (Екатеринбург)

Металлург   (Нижняя Салда)

Урал  (Ирбит)

1996

Металлург   (Нижняя Салда)

РТИ  (Екатеринбург)

Локомотив     (Серов)

1997

Урал     (Ирбит)

Радуга   катеринбург)

Вагонник     (Серов)

1998

РТИ-2   (Екатеринбург)

Радуга   катеринберг)

Металлург    (Нижняя   Салда)

1999

Спутник -2   (Нижний Тагил)

Радуга   катеринбург)

Факел   (Свердловск - 45 (

2000

Радуга   (Екатеринбург)

Старт    (Верхняя Салда)

Металлург    (Нижняя  Салда)

2001

Луч - С   (Екатеринбург)

ОПС - Уралмаш   (Красноуфимск)

Старт   (Верхняя  Салда)

2002

Старт   (Верхняя Салда)

Святогор  (Красноуральск)

Металлург   (Нижняя  Салда)

2003

Элем - Уралэлектромедь  (В. Пышма)

Уралмаш - КМЗ  (Красноуфимск)

Титан - ВСМПО  (Верхняя  Салда)

2004

Элем - Уралэлектромедь  (В. Пышма)

Титан - ВСМПО (Верхняя Салда)

РТИ  (Екатеринбург)

2005

РТИ   (Екатеринбург)

Элем - Уралэлектромедь  . Пышма)

Титан - ВСМПО   (Верхняя  Салда)

2006

Элем - Уралэлектромедь  (В. Пышма)

Юность  катеринбург)

Титан-ВСМПО   (Верхняя  Салда)

2007

Титан - ВСМПО  (Верхняя Салда)

Энергия  (Рефтинский)

Элем - Уралэлектромедь  (Верхняя Пышма)

2008

Элем - Уралэлектромедь  (В. Пышма)

Энергия   (Рефтинский)

Титан - ВСМПО   (Верхняя Салда)

2009

Металлург   (Двуреченск)

Энергия   (Рефтинский)

Феникс   (Заречный)

2010

Металлург   (Двуреченск)

Энергия   (Рефтинский)

Факел   (Лесной   (Свердловск-45))

2011

Металлург   (Двуреченск)

Энергия   (Рефтинский)

Луч   (Екатеринбург)

2012

Металлург   (Двуреченск)

Луч   (Екатеринбург)

Урал  (Ирбит)

2013

Металлург   (Двуреченск)

Луч   (Екатеринбург)

Энергия   (Рефтинский)

2014

Металлург   (Двуреченск)

Каскад (Новоуральск (Свердловск - 44 ))

Энергия   (Рефтинский)

2015

Кедр (Новоуральск (Свердловск - 44 ))

Огнеборец   ижний Тагил)

Энергия   (Рефтинский)

2016

Кедр (Новоуральск (Свердловск - 44 ))

Энергия   (Рефтинский)

Огнеборец   ижний Тагил)

2017

Кедр (Новоуральск (Свердловск - 44 ))

Энергия   (Рефтинский)

Металлург   (Двуреченск)

   Показатели игроков команды  «Факел» за 2003 / 2004 сезон: Завьялов (в)-20(игр)-69(шайб),  Бикбулатов(в)-8-18,  Костин(в)-2-2,  Поляков(в)-1-2, Муравьев(з)-23(и)-0(голов)-6(передач)-22(штраф),  Заборский(з)-22-0-1-4,  Шарабуряк(з)-16-0-4-14,  Сапегин(з)-23-0-1-32,  Бекленищев(з)-23 1-2-14,  Никулин(з)-22-2-2-32, Стуков(з)-20-0-0-4, Гибадуллин(з)-13-1-2-8,  С.Орлов(н)-17-13-5-8,  Е.Орлов(н)-15-5-6-8,  Корякин(н)-3-0-4-0,  Гребеньков(н)-5-4-6-0, Дорофеев(н)-3-3-1-2, Крапивин(н)-21-4-7-14,  Хабибулин(н)-23-6-9-4, Ерофеев(н)-23-20-10-30, Лазарев(н)-23-10-9-6, Чеховских(н)-11-7-5-12,  Кузнецов(н)-23-11-4-8,  Глазырин(н)-22-1-3-12,  Козловкин(н)-11-2-1-4.
Лучшие: бомбардир Ерофеев – 20 шайб, вратарь Завьялов

Технические показатели игроков команды «Факел» (Лесной)
Сезон 2004 / 2005 гг. 2 лига. (1-этап / 2-этап / итого)

имя-фамилия-год рождения-город

амплуа

игры

голы

передачи

штраф

1

Ринат Бикбулатов (1984, Екатеринбург)

вратарь

6

 

0-0-0

0-0-0

2

Иван Костин (1984, Нижний Тагил)

вратарь

31

 

0-0-0

0-0-0

3

Николай Сахаров (1972, Лесной)

вратарь

1-

0-0-0

0-0-0

0-0-0

4

Алексей Васильев (Нижний Тагил)

вратарь

2-0-2

 

0-0-0

0-0-0

5

Евгений Поляков (1986, Лесной)

вратарь

0-0-0

0-0-0

0-0-0

0-0-0

6

Денис Никулин (1980, Лесной)

защитник

20-11-31

4-0-4

4-0-4

24-36-60

7

Сергей Мисюрь (1987, Н.Тагил)

защитник

9-0-9

1-0-1

0-0-0

14-0-14

8

Федор Сапегин (1984, Н.Тагил)

защитник

20-12-32

0-0-0

5-0-5

18-20-38

9

Егор Стуков (1978, Лесной)

защитник

16-7-23

0-0-0

0-0-0

2-0-2

10

Борис Муравьев (1981, Магнитогорск)

защитник

20-11-31

4-0-4

2-2-4

28-14-42

11

Тимур Гибадулин (1986, Н.Тагил)

защитник

18-8-26

0-0-0

1-0-1

4-10-14

12

Матвей Алексеев (1987, Н.Тагил)

защитник

14-12-36

0-0-0

1-1-2

6-14-20

13

Антон Медведев (1987, Н.Тагил)

защитник

18-12-30

3-1-4

1-1-2

2-14-16

14

Семен Мишарин (1986, Н.Тагил)

защитник

4-10-14

0-1-1

1-1-2

24-6-30

15

Владислав Хромых (1970, Серов)

защитник

2-0-2

0-0-0

0-0-0

2-0-2

16

Мурат Стержанов (1970, Пермь)

защитник

2-0-2

0-0-0

0-0-0

0-0-0

17

Михаил Шильников (1982, Омск)

защитник

2-0-2

0-0-0

0-0-0

2-0-2

18

Сергей Заборский (1985, Ангарск)

защитник

7-0-7

0-0-0

0-0-0

4-0-4

19

Павел Вилков (1987, Н.Тагил)

нападающий

20-8-28

2-0-2

1-0-1

8-0-8

20

Кирилл Жуков (1986, Североуральск)

нападающий

12-4-16

0-0-0

0-0-0

16-0-16

21

Виталий Жиляков (1987, Н.Тагил)

нападающий

3-4-7

2-2-4

2-1-3

0-0-0

22

Максим Ражев (1986, Н.Тагил)

нападающий

12-4-16

4-2-6

4-0-4

16-20-36

23

Максим Козловкин (1979, Лесной)

нападающий

19-10-29

1-1-2

6-1-7

2-2-4

24

Алексей Ерофеев (1984, Москва)

нападающий

19-10-29

20-4-24

15-0-15

46-16-62

25

Михаил Кузнецов (1983, Пермь)

нападающий

20-12-32

8-1-9

8-1-9

14-2-16

26

Александр Крапивин (1973, Лесной)

нападающий

17-10-27

3-0-3

2-1-3

10-0-10

27

Денис Хабибулин (1975, Лесной)

нападающий

20-12-32

8-1-9

17-3-20

8-4-12

28

Евгений Лазарев (1979, Серов)

нападающий

20-12-32

11-1-12

2-0-2

6-2-8

29

Андрей Глазырин (1978, Лесной)

нападающий

17-8-25

1-0-1

0-0-0

4-2-6

30

Михаил Ярославцев (1983, Новоуральск)

нападающий

20-3-23

1-0-1

7-1-8

30-2-32

31

Сергей Балбашев (1986, Н.Тагил)

нападающий

20-12-32

5-1-6

3-1-4

33-6-39

32

Максим Шарифьянов (1982, Уфа)

нападающий

2-0-2

0-0-0

1-0-1

2-0-2

33

Семён Вшивков (1986, Пермь)

нападающий

4-0-4

0-0-0

0-0-0

0-0-0

34

Роман Гольцман (1987, Лесной)

нападающий

9-0-9

0-0-0

0-0-0

0-0-0

35

Евгений Сальников (1987, Н.Тагил)

нападающий

2-0-0

0-0-0

0-0-0

0-0-0

 

командный штраф

 

 

 

 

4-4-8

Старший тренер Владимир Иванович Шугин (46г.,Серов). ТренерЕвгений Викторович Буландо (61г.есной).
Начальник команды Борис Сергеевич Крапивин (40г., Лесной). 35 игроков, 32 игры, 96 шайб забито, 159 пропущено,
штраф 447 минут. Итог:  2 место в группе «Центр»,  5 место в зоне «Урал»,  9 место в регионе «Урал-Западная Сибирь»


Таблицы выступлений команд города по хоккею с шайбой.
Команда «Химик» город Свердловск – 45 от комбината «Электрохимприбор»в сезоне 1954\1955, «Труд» в сезоне 1958\1959.
Команда «Динамо – 6» город Свердловск – 45 представляла воинскую часть МВД СССР в сезонах с 1954\1955 по 1956\1957, 1959\1960 по
 1963\1964.  Команда «Факел» город Свердловск – 45 1994 года город Лесной) представляет спортивный клуб города с сезона 1963\
1964.

Домашние игры проводили в: Лесном (Свердловск-45), Нижней Туре, Верхней Туре, Красноуральске, Серове.

м

1 – чемпионат Свердловской области. 1954\1955

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5

Металлург-2 (Серов)
Металлург (Ревда)
Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Первоуральск
Химик (Свердловск – 45 (Лесной))

4
3
1
1
0

0
0
1
0
1

0
1
2
3
3

37 – 8
? – ?
14 - 21
? – ?
? – ?

8
6
3
2
1

45

м

2 – чемпионат Свердловской области 1955\1956

в

н

п

шайбы

о

1
2
?
?
?
?
?

Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Ревда)
Металлург - 2 (Каменск - Уральский)
Локомотив (Каменск - Уральский)
СУГРЭС (Среднеуральск)
Краснотурьинск
Асбест

?
5
?
?
?
?
?

?
0
?
?
?
?
?

?
1
?
?
?
?
?

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

?
10
?
?
?
?
?

5-4-6-0,

м

РСФСР. 2-зона. Куйбышев. 1955\1956

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7

ОДО (Свердловск (Екатеринбург))
Металлург (Челябинск)
Зенит (Куйбышев (Самара))
Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Каменск - Уральский)
ОДО (Чкалов (Оренбург))
Крылья Советов (Саратов)

6
5
4
3
2
1
0

0
0
0
0
0
0
0

0
1
2
3
4
5
6

? – ?
? – ?
? – ?
23 – 44
? – ?
? – ?
? – ?

12
10
8
6
4
2
0

 

 

3-чемпионат Свердловской области.1956\1957

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4

Динамо - 6 (Свердловск – 45)
Динамо – 12 (Свердловск – 44 (Новоуральск))
Первоуральск
Красноуральск            1 – э т а п,      2 – группы

2
2
1
0

1
0
0
1

0
1
2
2

16 – 6
11 – 7
12 – 19
8 – 15

5
4
2
1

2-этап: стыковые матчи. Итог: 1- Динамо - 6 (Свердловск - 45) из 7 команд

 

м

РСФСР. Зона «Урал»елябинск.
1956\
1957. 1-этап. 11 команд. 2-подгр.

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5

Авангард – 2 (Челябинск)
Авангард (Свердловск (Екатеринбург))
Звезда (Тюмень)
Ульяновск
Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))

4
?
?
?
?

0
?
?
?
?

0
?
?
?
?

34 – 8
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

8
?
?
?
?

2-этап Стыковые матчи за 9 - 10 места. Динамо - 6 (Свердловск - 45) с Торпедо (Миасс). Итог 9 или 10 место из 11 команд.

 

м

4-чемпионат Свердловской области.1957\1958

в

н

п

шайбы

о

?
?
3

Красноуральск                                                 команда ?                                                           Динамо - 6 (Свердловск – 45)             1 – э т а п

?  ?  ?

?  ?  ?

?  ?  ?

? – ?
? – ?
? – ?

?  ?  ?

Итог: Динамо - 6 (Свердловск - 45) 3 место в зоне из ? команд

 

м

5 – чемпионат Свердловской обл. 1958\1959

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5

Труд (Свердловск – 45 (Лесной))
Красноуральск
Металлург (Ревда)
Североуральск
Каменск - Уральский                            
1– э т а п

3
1
?
1
?

1
3
?
1
?

0
0
?
2
?

16 – 7
16 – 13
? – ?
21 – 25
? – ?

7
5
?
3
?

1
2
3
4
5
6

Буревестник (УПИ (Свердловск (Екатеринбург)))
Динамо (Свердловск (Екатеринбург))
Труд (Свердловск – 45 (Лесной))
Динамо - 12 (Свердловск – 44 (Новоуральск))
Красноуральск
Асбест                                                   
2 – э т а п

5
4

3
2
1
0

0
0

0
0
0
0

0
1

2
3
4
5

46 – …
24 – 13

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

10
8

6
4
2
0

 

м

РСФСР. отбор\тур.  Каменск-Уральский. 1959\1960

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6

Металлург (Каменск - Уральский)
Труд (Калининец (Свердловск (Екатеринбург)))
Динамо (Свердловск (Екатеринбург))
Красногорская ТЭЦ (Каменск - Уральский)
Ревда                                                                         Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))

5
4
3
2
1
0

0
0
0
0
0
0

0
1
2
3
4
5

42 – 18
? – ?
26 – 19
38 – 24
? – ?
11 – 52

10
8
6
4
2
0

 

м

6 – чемпионат Свердловской обл. 1959\1960

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6

Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Труд (Красноуральск)
Труд (Верхняя Салда)
Динамо – 12 (Свердловск – 44 (Новоуральск))
Базстрой (Краснотурьинск)                      Локомотив (Серов)                                    
1 – э т а п

4
3
2
?
1
?

0
1
1
?
2
?

1
1
2
?
2
?

? – ?
? – ?
? – ?
21 – 32
? – ?
? – ?

8
7
5
?
4
?

1
2
3
4

Спартак – 2 (Свердловск (Екатеринбург))
Буревестник (Горный институт (Свердлов. (Екат.))
Труд (Красноуральск)                                          
Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))     2 - этап

?
?
?
?

?
?
?
?

?
?
?
?

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

?
?
?
?

 

м

8 – чемпионат Свердловской области. 1961\1962

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4

Уралец (Нижний Тагил)
Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Красноуральск
Верхняя Тура
                                     1 – э т а п

3
?
?
?

0
?
?
?

0
?
?
?

32 – 8
? – ?
? – ?
? – ?

6
?
?
?

 

м

Первенство РСФСР. зона "Свердловская". 1 этап.  16 команд. подгруппа "Север". Сезон 1963\1964

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Локомотив (Серов)                                                           Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))
Труд (Красноуральск)                                            Труд (Верхняя Салда)                                              Труд (Серов)                                                      Базстрой (Краснотурьинск)                         Трудовые резервы (Карпинск)                   Строитель (Нижний Тагил)

12
12
?
?
?
?
?
?

2
2
?
?
?
?
?
?

0
0
?
?
?
?
?
?

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

26
26
16
13
13
10
9
7

 
              Первенство РСФСР. зона "Свердловская".     2 этап.                 финал.               Сезон 1963\1964

в

н

п

шайбы

о

 1
2
3
4

Динамо - 6 (Свердловск – 45 (Лесной))       Динамо (Свердловск (Екатеринбург))                Труд (Калининец (Свердловск (Екатеринбург))) Локомотив (Серов)

 2
2

1
0
 1
0

1
0
  0
1

1
3
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
5
4
3
0
 

Финал чемпионата РСФСР – 2 группа. (игры в Уфе). 1963\1964

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Энергия (Новосибирск)
Сокол (Ленинград (Санкт – Петербург))
Комета (Перово)
Факел (Динамо - 6 (Свердловск-45 (Лесной)))
Онежец (Петрозаводск)
Труд (Миасс)
Авангард (Уфа)
Металлург (Электросталь)
Авангард (Подольск)
Гидростроитель (Дивногорск)
Волга (Куйбышев (Самара))

6
7
?
5
5
?
3
3
3
2
?
4
1
?
2
1
?
3
2
1
2
?
0
2
?
3
4
?
4
5
6
6
?
55 – 30
76 – 31
? – ?
? – ?
35 – 43
? – ?
29 – 44
33 – 44
20 – 11
34 – 55
? – ?
16
15
?
12
11
?
9
8
7
6
?

 

м

СССР. Класс «Б». 3 – зона. 1964\1965

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Звезда (Чебаркуль)
Металлург (Серов)
Машзавод (Златоуст)
Восход (Челябинск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Шахтёр (Коркино)
Южный Урал (Орск)
Уралец (Нижний Тагил)

21
16
15
14
10
8
8
7

2
4
5
4
3
4
2
2

5
8
8
8
15
16
18
19

169 – 70
104 - 103
125 – 83
104 – 95
69 – 84
79 – 117
67 – 122
77 – 120

44
36
35
32
23
22
15
16

       14  - спорный результат (по источникам)

Г

м

Первенство РСФСР. 5 – зона. Сезон 1965\1966

в

н

п

шайбы

о

1
?
?
?
?
?
?
?

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Кедр (Свердловск – 44 (Верх-Нейвинск (Новоуральск)))
Янтарь (Томск – 7 (Северск))
Гранит (Челябинск -40 (Челябинск -65 (Озёрск))
СК им. Чкалова (Челябинск – 50 (Челябинск – 70 (Снежинск)))
Саяны (Красноярск – 45 (Зеленогорск))
СК им. Калинина (Златоуст – 20 (Златоуст – 36 (Трёхгорный)))
Союз (Пенза – 19 (Заречный))

24
18
?
?
?
?
?
?

1
2
?
?
?
?
?
?

3
8
?
?
?
?
?
?

215 – 58
148 – 97
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

49
36
?
?
?
?
?
?

 

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1966\1967

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Олимпия (Кирово – Чепецк)
Урал (Пермь (Молотов))
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Автомобилист (Ульяновск) или Торпедо
Россия (Краснокамск)
Динамо (Горький (Нижний Новгород))
Спутник (Альметьевск)
СК им. Воровского (Казань)
Химик (Дзержинск) или
Чайка (Горький (Н.Новгород))
Титан (Березники)

26
22
20
18
16
13
14
12
11
12

3
4
3
2
3
6
3
5
5
2

7
10
13
18
17
17
19
19
20
22

? – ?
136 – 82
125 – 97
? – ?
? – ?
? – ?
112 – 152
77 – 112
? – ?
? – ?

55
4
43
43
38
35
32
31
29
27

 

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1967\1968

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Торпедо  (Ульяновск)
Спутник  (Альметьевск)
Россия  (Краснокамск)
Динамо  (Горький (Нижиний Новгород))
СК им. Воровского  (Казань)
Факел  (Свердловск – 45 (Лесной))
Урал (Пермь (Молотов))
Титан  (Березники)
Полёт  (Горький (Нижний Новгород))
Водник  (Горький (Нижний Новгород))

?
?
?
?
?
19
?
?
?
?

?
?
?
?
?
6
?
?
?
?

?
?
?
?
?
11
?
?
?
?

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
135 – 96
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

?
?
?
?
?
44
?
?
?
?

 

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1968\1969

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Шофёр (Свердловск (Екатеринбург))
Титан (Березники)
Спутник (Альметьевск)
Динамо (Горький (Нижний Новгород))
Полёт (Горький (Нижний Новгород))
Россия (Краснокамск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Нефтяник (Лениногорск)
Урал (Пермь (Молотов))
СК им. Воровского (Казань)

26
24
22
18
14
14
12
1
9
9

1
1
4
5
7
3
4
0
7
6

9
11
10
13
15
1
20
23
20
21

183 109
146
100
151
100
127
110
121
135
125
129
94 – 144
128 172
96
125
96
147

53
49
4
41
35
31
28
26
25
24

 

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1969\1970

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Титан (Березники)
Полёт (Горький (Нижний Новгород))
Нефтяник (Лениногорск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Спутник (Альметьевск)
Урал (Пермь (Молотов))
Ижсталь (Ижевск (Устинов))
Россия (Краснокамск)

22
19
13
12
11
10
8
7

3
2
1
3
3
1
3
4

3
7
14
13
14
17
17
17

? – ?
? – ?
86 – 92
72 – 91
77 – 93
? – ?
83 – 95
 ? – ?

47
40
27
27
25
21
19
18

(з)-13-1-2-8, С.Орлов(н)-17-13-5-8, Е.Орлов(н)-15-5-6-8, Корякин(н)-3-0-4-0, Гребеньков(н)-5-4-6-0, Доро

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1970\1971

шайбы

о

1
2
3
4

5
6
7
8

Южный Урал (Орск)
Нефтяник (Лениногорск)
Спутник (Альметьевск)
Автомобилист (Челябинск)

Таганай (Златоуст)
Металлург (Магнитогорск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Химик (Оренбург)

137 – 60
109 – 75
123 – 102
122 – 99
89 – 107
120 – 143
67 – 133
 83 – 120

40
39
34
31
23
23
18
16

(з)-13-1-2-8, С.Орлов(н)-17-13-5-8, Е.Орлов(н)-15-5-6-8, Корякин(н)-3-0-4-0, Гребеньков(н)-5-4

м

17 – чемпионат Свердловской области. 1970\1971

в

н

п

ш

о

1

Старт (Верхняя Салда)

?

?

?

? – ?

?

2

Уралец (Нижний Тагил)                         2 подгруппы

?

?

?

? ?

?

?

Металлург (Красноуральск)

?

?

?

? ?

?

?

Строитель (Североуральск)                      12 команд

?

?

?

? ?

?

5

ФАКЕЛ  (Свердловск – 45  (Лесной))

?

?

?

? ?

?

6

Металлург (Ревда)                                              1 этап

?

?

?

? ?

?

 

м

СССР. Класс «Б». 2 – зона. 1971\1972

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))
Янтарь (Томск – 7 (Северск))
Темп (Юрга)
Высокогорец (Нижний Тагил)
Торпедо (Рубцовск)
Химик (Оренбург (Чкалов))
Таганай (Златоуст)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Магнитогорск)
Полиграфмаш (Шадринск)

25
22
20
17
16
17
1
11
9
9

6
3
3
7
7
3
3
5
7
0

5
11
13
12
13
16
21
20
20
27

178 – 79
148 – 94
129 – 88
108 – 125
134 – 116
97 – 102
116 – 167
97 – 128
106 – 154
104 – 164

56
47
43
41
39
37
27
27
25
18

 

м

19 – чемпионат области сезон 1972\1973 гг.

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Серов)
Металлург (Красноуральск)
Уралец (Нижний Тагил)
Горняк (Кушва)
Метеор (Реж)
Строитель (Североуральск)
Металлург (Ревда)

25
20
18
13
12
?
6
?

2
2
1
2
2
?
2
?

1
6
9
13
14
?
20
?

259 – 52
216 – 75
134 – 69
141 – 136
122 – 170
79 – 156
86 – 169
65 – 277

52
42
37
28
26
19
14
4

 

м

20 – чемпионат области сезон 1973\1974 гг.

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Факел   (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Серов)
Металлург (Красноуральск)
Горняк (Кушва)
Темп  (Каменск – Уральский)
Метеор  (Реж)
Строитель (Североуральск)
Автомобилист – 2 (Свердловск (Екатеринбург))

?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?

168 – 59
138 – 59
109 – 66
113 – 120
81 – 124
68 – 125
65 – 189
? – ?

40
39
34
19
14
14
12
?

 

м

1973\1974 чемпионат РСФСР зона Урал. Магнитогорск

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4

Металлург  (Магнитогорск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Искра (Горький (Нижний Новгород))
Авангард (Уфа)

3
2
1
0

0
0
0
0

0
1
2
3

17 – 2
11 – 6
7 – 13
3 – 17

6
4
2
0

из 8 команд не приехали команды Татарии, Удмуртии, Кировской области

 

м

21 – чемпионат области сезон 1974\1975 гг.

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4
5
6
7
8

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Металлург (Серов)
Металлург (Красноуральск)
Темп (Каменск – Уральский)
Луч    (Свердловск   (Екатеринбург))
Горняк  (Кушва)
Метеор (Реж)
Строитель (Североуральск)

?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?

48
44
44
?
?
?
17
1

 

м

1974\1975 чемпионат РСФСР зона Урал. Салават

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
?
?
?

Гранит (Челябинск – 65 (Челябинск – 40) Озёрск)))
Факел (Свердловск – 4 5 (Лесной))
Авангард (Уфа))
Красная Этна (Горький (Нижний Новгород)
Нефтехимик (Нижнекамск)
Факел (Киров)

  5

3

2

?

?

?

 0
1
1
?
?
?

   0
1
2
?
?
?

? – ?
28 – 9
13 – 11
? – ?
? – ?
? – ?

10
7
5
?
?
?

 

м

26 – чемпионат области сезон 1979\1980 гг.

в

н

п

шайбы

о

1
2
?
?
?
?
?
?
?
?

Горняк (Североуральск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))
Строитель (Североуральск)                  Торпедо(Свердловск – 44 (Новоуральск)) Труд (Свердловск – 44 (Новоуральск))Локомотив (Серов)
Вымпел (Нижняя Салда)
Старт-2  (Верхняя Салда)
Динамо (Ивдель)                                       Шахтёр (Волчанск)

?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

?
?
?
?
?
?
?
?
?
 

? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
? – ?
     ? – ?      
? – ?
? – ?

?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

 

м

1980 –чемпионат области-финал 2 группы

в

н

п

шайбы

о

1
2
3
4

Горняк (Североуральск)
Факел (Свердловск – 45 (Лесной))        
Румб (Каменск – Уральский)                 Калининец (Свердловск (Екатеринбург))

3
2
?
?

0
0
?
?

0
1
?
?

17 – 2
11 – 6
? – ?
? – ?

6
4
?
?

 

м

1981 Чемпионат области 2 группа – зона «Север»

о

1

Спутник – 2 (Нижний Тагил) – 18

18

2

Локомотив (Серов)

17

3

ФАКЕЛ   (Свердловск – 45 (Л е с н о й))

17

4

Автомобилист (Нижний Тагил)

11

5

Птицепром (Красноуральск)

11

6

Вымпел   (Нижняя Салда)

4

7

Динамо  (Ивдель)

2

 

м

Чемпионат области-1981, 2 группафинал»

в

н

п

ш

о

1

ФАКЕЛ  (Свердловск – 45  (Лесной))

4

1

0

? – ?

9

2

Машиностроитель (Артёмовский)

4

1

0

? ?

9

3

Локомотив (Серов)

2

1

2

? ?

5

4

Румб (Каменск – Уральский)

2

0

3

? ?

4

5

Спутник – 2 (Нижний Тагил)

1

1

3

? ?

3

6

Урал (Ирбит)

0

0

5

? ?

0

 

м

1982   Чемпионат области   1 группа

о

1

Трубник (Каменск – Уральский)

45

2

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

42

3

Металлург (Красноуральск)

37

4

Труд  (Североуральск)

31

5

Горняк (Кушва)

21

6

Электрон   (Заречный)

20

7

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

18

8

Кристалл    (Качканар)

10

 

м

1983   чемпионат   области   1 группа 1 этап  зона-север

о

?

Металлург (Серов)

25

?

Старт   (Верхняя   Салда)

?

?

Высокогорец (Нижний Тагил)

?

4

Металлург (Красноуральск)

?

5

Труд   (Североуральск)

?

6

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

?

за 11-12 места: Факел - Горняк (Кушва). 4 победы Факела ему 11 место

 

м

1984   чемпионат   области   1 группа

о

1

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

44

2

Старт (Верхняя Салда)

?

3

Трубник (Каменск – Уральский)

37

4

Металлург (Красноуральск)

30

5

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск)

22

6

Факел (Свердловск – 45 (Лесной)

24

7

Металлург (Серов)

22

8

Урал (Ирбит)

?

9

Труд  (Североуральск)

17

10

Металлург (Двуреченск)

?

11

Горняк (Кушва)

6

12

Электрон (Заречный)

?

 

м

1985   чемпионат   области   1 группа

о

1

РТИ  (Свердловск (Екатеринбург))

43

2

Трубник (Каменск – Уральский)

36

3

Металлург (Серов)

35

4

Металлург (Красноуральск)

26

5

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

23

6

Старт (Верхняя Салда)

22

7

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

22

8

Труд (Североуральск)

17

9

Металлург (Двуреченск)

17

10

Урал (Ирбит)

10

11

Горняк (Кушва)

9

12

Румб (Каменск – Уральский)

8
 

м

1986   чемпионат   области   1 группа

о

1

РТИ    (Свердловск (Екатеринбург))

49

2

Металлург (Серов)

36

3

Факел (Свердловск – 45 (Лесной)

31

4

Трубник (Каменск – Уральский)

28

5

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск)

28

6

Спутник – 2 (Нижний Тагил)

21

7

Старт (Верхняя Салда)

17

8

Металлург (Красноуральск)

11

 

м

1987   чемпионат   области   1 группа

о

1

РТИ    (Свердловск (Екатеринбург))

49

2

Старт (Верхняя Салда)

38

3

Металлург (Серов)

35

4

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск)

30

5

Факел (Свердловск – 45 (Лесной)

25

6

Трубник (Каменск – Уральский)

23

7

Спутник – 2 (Нижний Тагил)

17

8

Урал (Ирбит)

5

 

м

1988   чемпионат   области   1 группа

о

1

РТИ   (Свердловск (Екатеринбург))

47

2

Старт (Верхняя Салда)

41

3

Трубник (Каменск – Уральский)

34

4

Металлург (Серов)

31

5

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

26

6

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

25

7

Электрон (Заречный)

18

8

Урал (Ирбит)

2

 

м

1989   чемпионат   области   1 группа

0

1

РТИ (Свердловск (Екатеринбург))

44

2

Металлург (Серов)

41

3

Трубник (Каменск – Уральский)

31

4

Старт (Верхняя Салда)

28

5

Электрон    (Заречный)

27

6

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

21

7

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

21

8

Румб (Каменск – Уральский)

9

 

м

1990   чемпионат   области   1 группа

0

1

Трубник (Каменск – Уральский)

45

2

Старт (Верхняя Салда)

41

3

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

21

4

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

32

5

Электрон (Заречный) – 27

27

6

Румб (Каменск – Уральский)

19

7

Ураласбест (Асбест)

18

8

Урал (Ирбит)

7

 

м

1991   чемпионат   области   1 группа

0

1

Старт (Верхняя Салда)

47

2

Ураласбест (Асбест) 38

3

Металлург (Серов)

37

4

Электрон    (Заречный)

27

5

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

22

6

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

22

7

Румб (Каменск – Уральский)

20

8

Металлург (Красноуральск)

11

м

1992   чемпионат   области   1 группа

о

1

Кедр (Свердловск – 44 (Новоуральск))

51

2

Ураласбест (Асбест)

41

3

Старт (Верхняя Салда)

35

4

Металлург (Серов)

31

5

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

19

6

УКЗ (Свердловск (Екатеринбург))

18

7

Электрон (Заречный)

17

8

Юность (Свердловск (Екатеринбург))

12

 

м

1993 чемпионат области     1 группа      1 этап зона "север"

о

1

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

21

2

Горняк (Североуральск)

20

3

Меркурий (Ивдель)

17

4

Горняк (Кушва)

13

5

Бинокор (Нягань)

9

6

Динамо (Ивдель) 4
7 Горняк (Волчанск) 0
 

м

1993 Чемпионат области 2 этап финал

о

1

РТИ (Свердловск (Екатеринбург)) 8

2

Строитель (Свердловск-44 (Новоуральск)) 4

3

Факел (Свердловск – 45 (Лесной)) 2

4

Автомобилист (Артёмовский) 0

 5

Меркурий (Ивдель) 6
     

Примечание: Ивдель играл вне зачёта

 

м

1994 чемпионат области   1 группа      1 этап зона "север"

о

1

Факел (Свердловск – 45 (Лесной))

10

2

Горняк (Североуральск)

6

3

Кедр (Ивдель)

6

4

Локомотив (Серов)

2
 

м

1994 Чемпионат области 2 этап финал

о

1

РТИ (Екатеринбург) 6

2

Строитель (Новоуральск) 4

3

Факел (Лесной) 2

4

Сатурн (Реж) 0

 

м

1995   чемпионат области 1 группа      1 этап зона "север"

0

1

Старт (Верхняя Салда)

22

2

Металлург (Нижняя Салда) 21

3

Агат (Красноуральск)

19

4

Локомотив (Серов)

18

5

Факел (Лесной)

12

6

Строитель (Североуральск)

10

7

Строитель (Новоуральск)

6

8

Горняк (Кушва)

4

 

м

1996 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Локомотив (Серов)

27

2

Металлург (Нижняя Салда) 23

3

Агат (Красноуральск)

20

4

Металлург 2 (Серов)

20

5

Старт (Верхняя Салда)

18

6

Факел (Лесной)

15

7

Горняк (Кушва)

10

8

Кедр (Ивдель)

7
9

Строитель (Североуральск)

5

 

м

1997 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Вагонник (Серов)

23

2

Старт (Верхняя Салда) 20

3

Металлург (Нижняя Салда)

15

4

Спутник 2 (Нижний Тагил)

14

5

Факел (Лесной)

14

6

Кедр (Ивдель)

12

7

Агат (Красноуральск)

8

8

Горняк (Кушва)

6

 

м

1998 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Металлург (Серов)

27

2

Металлург (Нижняя Салда) 23

3

Локомотив (Серов)

21

4

Факел (Лесной)

21

5

Старт (Верхняя Салда)

21

6

Агат (Красноуральск)

15

7

Кедр 2 (Новоуральск)

9

8

Строитель (Североуральск)

4
9 Горняк (Кушва) 3

 

м

1999 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Спутник 2 (Нижний Тагил)

26

2

Металлург (Серов) 19

3

Факел (Лесной)

16
4

Старт (Верхняя Салда)

16

5

Локомотив (Серов)

12

6

Металлург (Нижняя Салда)

12

7

Птицефабрика (Красноуральск)

11

8

Строитель (Североуральск)

0
 

    1/2 финала: Радуга (Екатеринбург) Факел 11:2,      за 3 4 места: Факел - Энергия (Рефтинский) 6:2

 

Итог по области:      3 место      Факел (Лесной)

 

м

2000 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Старт (Верхняя Салда)

19

2

Факел (Лесной) 19

3

Металлург (Нижняя Салда)

16
4

Птицефабрика (Красноуральск)

13

5

Уралэлектромедь (Верхняя Пышма)

8

6

Зенит (Невьянск)

7

7

Луч (Артёмовский)

2
 

Итог по области:      4   место      Факел (Лесной)

 

м

2001 чемпионат области 1 этап зона "север"

0

1

Старт (Верхняя Салда)

13

2

Урал (Ирбит)   9

3

Факел (Лесной)

  9
4

Металлург (Нижняя Салда)

  6

5

Святогор (Красноуральск)

3

6

Зенит (Невьянск)

0

 

Итог по области:      6  место      Факел (Лесной)

 

М

2 лига зона «Урал» группа «Центр» 2002

В

Н

П

Ш

О

1

“Южный Екатеринбург” (Екатеринбург)

19

3

2

150-40

41

2

РТИ (Екатеринбург)

18

2

4

130-71

38

3

Чкалов (Снежинск)

12

3

9

102-71

27

4

“Мостовик-2” (Курган)

10

0

14

106-129

20

5

“Спутник-2” (Нижний Тагил)

9

1

14

97-137

19

6

“Политехник” (Челябинск)

7

0

17

72-119

14

7

“Факел” (Лесной)

4

1

19

70-160

9

Итог по зоне: 13 место из 14 команд Факел (Лесной)

 

М

2 лига зона «Урал» группа «Центр» 2004

в н п

шайбы

О

1

Калинин (Трехгорный)

18

0

2

139-43

36

2

“Старт” (Ялуторовск)

13

1

6

131-65

27

3

“Факел” (Лесной)

11

1

8

87-75

23

4

“Металлург-2” (Серов)

8

2

10

67-63

18

5

Чкалов (Снежинск)

4

1

15

66-90

9

6

“Кедр-2” (Новоуральск)

3

1

16

42-196

7

 

м

2 лига зона «Урал» группа «Центр» 1-этап 2005

в

н

п

шайбы

очки

1

Газовик – Старт (Ялуторовск)

15

3

2

129 – 48

3 3

2

Факел    (Лесной)

12

1

7

80 – 64

2 5

3

Зауралье – 2   (Курган)

6

1

13

 63 143

1 3

4

Металлург – 2   (Серов)

5

1

14

 66 108

1 1

5

Динамо – Энергия – 2 (Екатеринбург)

4

0

16

 55 – 119

8

 

м

2-этап Зона «Урал». Регион «Урал-Зап. Сибирь»

в

н

п

шайбы

б

о

1

Вагоностроитель (Усть – Катав)

12

0

0

125 – 16

3

27

2

Сталь (Аша)

12

0

0

 96 23

1

25

3

Политехник (Челябинск)

9

2

1

 99 30

0

17

4

Газовик – Старт (Ялуторовск)

1

1

10

  30 – 84

3

6

5

Факел     (Лесной)

0

1

11

16 – 95

1

1

6

Зауралье – 2   (Курган)

0

0

12

 18 124

0

0

Примечание: б - бонус 1 этапа,1 место - 3 бонуса,2 место - 1 бонус,3 место - 0 бонуса

 

м

2 лига регион Урал-Зибирь зона «Урал» 2006

в

н

п

шайбы

о

1

Политехник (Челябинск)

26

0

2

201 – 35

52

2

Сталь (Аша)

26

0

2

191 48

52

3

Спутник – 2 (Нижний Тагил)

14

5

9

150 100

33

4

Газовик – Старт (Ялуторовск)

10

3

15

 87 114

23

5

Факел   (Лесной)

9

4

15

118 116

22

6

Таганай (Златоуст)

8

1

19

 88 193

17

7

Зауралье – 2   (Курган)

7

1

20

 90 – 122

15

8

Динамо – Энергия – 2 (Екатеринбург)

5

0

23

 70 – 167

10

 

м

2 лига зона «Урал» 2007 после 2-х этапов

в

н

п

шайбы

б

о

1

Сталь   (Аша)

11

0

1

105-31

2

24

2

Политехник   (Челябинск)

7

0

5

58-33

1

15

3

Кедр – 2   (Новоуральск)

6

0

6

37-59

1

13

4

Спутник – 2   (Нижний   Тагил)

5

0

7

46-44

2

12

5

Алмаз   (Салават)

5

0

7

34-46

0

10

6

Ф акел   (Лесной)

2

0

10

27-94

0

4

7

Газовик – Старт   (Ялуторовск)

9

1

2

74-26

-

10

8

Автомобилист – 2   (Екатеринбург)

7

2

3

63-40

-

16

9

Динамо – Энергия – 2   (Арамиль)

3

1

8

56-92

-

7

10

Зауралье – 2   (Курган)

3

0

9

40-74

-

6

11

Таганай   (Златоуст)

снялся на 2 этапе

0

Подпись:

м

2008 чемпионат области 1 группа 1-этап подгруппа «Б»

в

н

п

шайбы

о

1

Титан – ВСМПО (Верхняя Салда)

8

2

0

129 – 48

18

2

НТКРЗ (Нижний Тагил)

6

2

2

46 – 32

14

3

Металлург – 2   (Серов)

4

1

5

 41 – 48

9

4

Факел   (Лесной)

3

1

6

 44 – 53

7

5

Северный Урал (Ивдель)

3

0

7

  33 – 41

6

6

Святогор (Красноуральск)

3

0

7

  34 – 65

 6

 

м

2008 чемпионат области 1 группа 2-этап за 7 – 11 места

в

н

п

шайбы

о

7

Феникс (Заречный)

6

0

0

  33 – 17

12

8

Факел   (Лесной)

3

0

3

31 – 25

8

9

Святогор (Красноуральск)

1

1

4

 18 27

3

10

Северный Урал (Ивдель)

1

1

4

 13 – 26

3

11

Арамиль (Арамиль)

снялся на 2 этапе

 

м

2009 чемпионат области 1 группа

в

н

п

шайбы

о

1

Металлург (Двуреченск)

13

0

1

138 – 44

26

2

Энергия (Рефтинский)

11

1

2

133 – 37

23

3

Феникс (Заречный)

9

2

3

66 47

20

4

Титан – ВСМПО (Верхняя Салда)

9

1

4

77 49

19